Пятница, 19 Апреля 2024, 7:46 PM
п. Хандыга, Томпонский район
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Томпонского района [43]
Разные новости [10]
Новости сайта [641]
Наш опрос
Скучаете ли вы по Хандыге
Всего ответов: 641
FATAL ERROR: BAD USER!
 
Начало » 2007 » Январь » 8 » К началу нового учебного года.
К началу нового учебного года.
В селе Мегино-Алдан, где идет к завершению строительство новой каменной школы, предстоящий учебный год встречают с приподнятым настроением. В эти дни у коллектива учителей и школьников работ невпроворот. Они заняты на таких работах, как покраска забора, уборка и озеленение территории школы, расстановка школьной мебели, которая продолжает поступать. Коллектив школы призвал все трудовые коллективы села принять активное участие в субботниках по подготовке школы к приему детей.

С какими достижениями Мегиноалданская агротехнологическая средняя школа встречает новый учебный год, который будет ознаменован долгожданным новосельем в новом каменном здании? Как рассказала нашему корреспонденту учительница МААТСШ Светлана Алексеевна Винокурова, в этом году в школе будут учиться 230 учеников, в том числе девять первоклассников. Один из показателей работы педколлектива, возглавляемого директором школы А.С.Николаевым, -- поступление выпускников в учебные заведения. Мегиноалданскую школу нынче окончили 23 выпускника, 21 из них стал студентом учебных заведений, 11 человек успешно поступили в вузы, остальные -- в среднеспециальные. Причем, география учебных заведений достаточно широкая – Благовещенск, Хабаровск, Улан-Удэ, Кирсановск Тамбовской области (в авиационное училище которого поступили сразу трое юношей), в Якутский госуниверситет поступили семеро, один – в ЯГСХА.

По сложившейся традиции, пятая четверть у мегиноалданских школьников – трудовая. В летний сезон успешно отработали два лагеря «Золотой гектар» и «Аргыс». Юные овощеводы под руководством преподавателя Т.Е.Ордаховой ухаживали за тепличным хозяйством и огородом. И, несмотря на последствия стихийного бедствия – града в начале лета, сумели получить неплохой урожай капусты и других видов ежегодно выращиваемых овощных культур. Парни работали на строительстве изгороди, очистке территории села. Хорошо работали воспитатели М.В.Сыромятникова, А.В.Колодезникова, В.П.Егоров, Н.Ф.Готовцев и другие. Под их руководством ребята не только ударно трудились, но и интересно отдыхали. Например, агитбригада лагеря «Золотой гектар» выезжала с концертами к дорожникам и в соседний Таттинский улус. Была организована встреча с выпускниками – студентами ЯГУ. Своевременно обеспечивали воспитанников лагеря продуктами питания частные предприниматели Д.Д.Захаров, Н.Н.Андросов. Администрация школы за всемерную поддержку в работе лагерей благодарна Управлению социальной защиты населения (начальник Н.Е.Ефимов), управлению образования (А.Л.Винокуров), Центру занятости (Л.В. Винокурова).
З.Илларионова.
 Опубликовано 01.09.2006

материал предоставлен редакцией газеты Томпонский вестник

Категория: Новости Томпонского района | Просмотров: 1259 | Добавил: khandyga | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
2006-2015© Озон 
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
2