Пятница, 26 Апреля 2024, 10:08 PM
п. Хандыга, Томпонский район
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Томпонского района [43]
Разные новости [10]
Новости сайта [641]
Наш опрос
Скучаете ли вы по Хандыге
Всего ответов: 641
FATAL ERROR: BAD USER!
 
Начало » 2007 » Январь » 8 » Общество “Знание”.Знаешь сам - расскажи другому.
Общество “Знание”.Знаешь сам - расскажи другому.
В текущем 2006 году районным отделением общества "Знания", лекторскими группами на местах активно проводилась работа по разъяснению внутренней и внешней политики, экономической деятельности федеральных, республиканских и местных органов власти, истории родного края, утверждению здорового образа жизни, культуры и по другим темам.

Члены общества проводили и участвовали в многочисленных мероприятиях. По итогам 9 месяцев проведено более 1000 различных лекций, бесед, встреч, семинаров, тематических концертов, публикаций материалов, выпускались бюллетени, листовки и т.п. В связи с 75-летием образования района были регулярные выступления на страницах газет, по местному ТВ, в коллективах, прошли различные мероприятия в населенных пунктах. В апреле состоялась научно-практическая конференция "Томпонский район: история и перспективы", где было заслушано 11 докладов и выступлений. С докладом выступили председатель районного Совета А. В. Опрядченко, заместитель главы МО "Томпонский район" Шаркова Т.Ф., ветераны Иванов И.С., Валеева Т.С. и другие. В результате подобных мероприятий населению района, особенно молодежи, был представлен богатый познавательный исторический материал. В ходе работы мы тесно контактировали с районной библиотекой (директор Колодезникова Е.Г.), редакцией районной газеты и с другими.

Одной из основных была тема здорового образа жизни. Медицинские работники постоянно ведут профилактическую работу против СПИДа, наркомании, туберкулеза, алкоголизма, табакокурения. Эту работу возглавляет член общества "Знания" Садовничая Н.А.

Разъяснительную работу среди населения ведут работники Управления пенсионного фонда, Управления труда и социальной защиты населения. Они дают информации о льготах, изменениях в законах о пенсии, о помощи ветеранам и так далее.

Планово и активно работают лекторские группы в с. Тополиное (руководитель Голикова М.А.), неплохо начали в с. Мегино - Алдан (Дарбасов Т.Р.), с. Крест - Хальджай. А вот в МО "Сасыльский наслег", "Ынгинский наслег" не созданы лекторские группы.

Порой простому человеку трудно разобраться в происходящих в мире событиях. Тут к нему приходит на помощь грамотный лектор, агитатор. По радио НВК "Саха" начали регулярные передачи на международные темы. Председатель правления общества "Знания" В.Т. Иванов два раза в неделю выходит в эфир с беседами по актуальным вопросам мирового развития. Также выступают и другие лекторы.

Мы обращаемся к главам наслегов, поселков, руководителям организаций всемерно поддерживать наших активистов в организации и проведении информационно - разъяснительной работы среди населения. Так мы общими усилиями можем вести работу по пропаганде и разъяснению политики президентов и правительств России и Республики Саха (Якутия).

Р. Тарабукин, заведующий Томпонским районным отделением общества "Знания".

материал предоставлен редакцией газеты Томпонский вестник

Категория: Новости Томпонского района | Просмотров: 1422 | Добавил: khandyga | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
2006-2015© Озон 
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
2