Суббота, 27 Апреля 2024, 4:15 AM
п. Хандыга, Томпонский район
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Томпонского района [43]
Разные новости [10]
Новости сайта [641]
Наш опрос
Скучаете ли вы по Хандыге
Всего ответов: 641
FATAL ERROR: BAD USER!
 
Начало » 2007 » Февраль » 9 » Есть мнение.
Есть мнение.
Юбилей - не только праздник.
В 2006 году в жизни томпонцев заметное место должно было занять празднование 75- летнего юбилея района. Но, по-моему мнению, эта дата не была отмечена на ожидаемо высоком уровне. Как известно, юбилей – это не только песни и пляски, широкое застолье, но и подведение итогов, оценка сделанного, учитывая победы и просчеты, уточнение будущих задач, объединение сил для дальнейшей работы. Примером проведения таких мероприятий может послужить движение «К 60-летию Победы – 60 добрых дел». Оно внесло в жизнь района достаточное оживление и обновление.
Из газет и радио мы знаем, что в прошлом году свои юбилеи на высоком уровне и с пользой для себя отметили несколько районов. Они провели заранее продуманные и запланированные мероприятия. Например, под девизом «К 75-летию района – 75 добрых дел». Также сделали многое для дальнейшего развития своих улусов, объединили население, построили новые объекты, провели работы по благоустройству. Какие мероприятия были проведены в рамках празднования 75-летия Томпонского района в наслегах, наверное, жители сами знают. Во время отчета администрации района было сообщено, что почти в каждом наслеге силами коллективов домов культуры проведено множество мероприятий. И это только по итогам девяти месяцев. Для примера возьмем наш Мегино-Алдан. Летом на довольно долгое время клуб был закрыт на ремонт, на который истрачено около 400 тыс. руб. Представители Таттинской РЭС несколько раз отключали электроэнергию. Так что вместо отчетных девяти месяцев клуб работал семь месяцев (примерно 200 дней). И за это время провели около ста различных мероприятий. Так что коллективу Дома культуры действительно есть чем гордится.
Как говорилось во время отчета администрации района, мероприятия посетили тысячи людей, соответственно, поступило столько же средств. Так что в рыночное время, тем более после введения местного самоуправления, учреждения культуры показали, что могут иметь собственные доходы.
Когда есть такие коллективы, как говорится, нам не страшны никакие перестройки и тяжелые времена. Было бы еще лучше, если бы каждый год мы добивались успехов и по другим отраслям.
Е. Кривошапкин,
с. Мегино – Алдан.
Категория: Новости Томпонского района | Просмотров: 1203 | Добавил: khandyga | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
2006-2015© Озон 
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
2